Liste 2014

Liste der KandidatInnen für die Kommunalwahl in Freiburg am 25. Mai 2014





Nr.
Name und Beruf
 
Stadtteil
Geburtsjahr
01
McCabe, Coinneach
Geschäftsführer
Coinneach McCabe

Mooswald

1974
02
Stein, Monika
Werkrealschullehrerin
Monika Stein

Stühlinger

1970
03
Martens, Birgit
Angestellte in der Altenpflege
Birgit Martens

St. Georgen

1960
04
Hollstein, Dirk
Mediendesigner
Dirk Hollstein
Stühlinger
1963
05
Haas, Edgar
Freier Journalist
Edgar Haas
St. Georgen
1952
06
Hochreuter, Stefanie
Geschäftsführerin
Stefanie Hochreuter
Stühlinger
1971
07
Löffler, Christoph
Softwareentwickler
Christoph Löffler
Stühlinger
1968
08
Erol, Deniz
Fahrer
Deniz Erol

Wiehre-Innenstadt

1974
09
Ziegler, Karin
Reinigungskraft
Karin Ziegler

Weingarten

1958
10
Radjenovic, Denis
Student
Denis Radjenovic

Innenstadt

1976
11
Schmitt, Raphael
Student
Raphael Schmitt

Mooswald

1987
12
Aichholz, Viktor
Diplom-Musiker
Viktor Aichholz

Weingarten

1961
13
Sölter, Gunnar (Ranret)
Bildender Künstler
Gunnar RANRET Sölter

Littenweiler

1964
14
Hafner, Oliver
Verwaltungsmitarbeiter
 

Zähringen

1980
15
Marwedel, Malte
Akademischer Mitarbeiter
 

Waldsee

1984
16
Risch, Sabine
Sozialarbeiterin
 

Unterwiehre

1982
17
Hesse, Sandra
Berufsschullehrerin
 

Unterwiehre

1972
18
Golly, Lars
Sozialarbeiter
 

Rieselfeld

1970
19
Schwerdtel, Andrea
Lehramtsanwärterin
 

Mooswald

1986
20
Löffler, Julia
Servicekraft Gastronomie
 

Ebnet

1995
21
Jäger, Ismene
Diplom-Chemikerin
 

Rieselfeld

1958
22
Hosseinzadeh, Rahim
Gastronom
 

Ebnet

1969
23
Heinick, Tanja
Erzieherin
 

Ebnet

1976
24
Holzwarth, Horst
Techniker
 

Betzenhausen

1969
25
Epstein, Aaron
Übersetzer
 

Littenweiler

1977
26
Strickstrock, Alexander
Verwaltungsangestellter
 

Stühlinger

1966
27
Westkamp, Henrik
Marktforscher
 

Waldsee

1972
28
Ihring, Isabelle
Diplom-Pädagogin
 

Wiehre-Innenstadt

1978
29
Möhrle, Gert
Unternehmer
 

St. Georgen

1971
30
Martens, Friederike
Schülerin
 

St. Georgen

1996
31
Auchter, Sibylle
Diplom-Ingeneurin Architektur (FH)
 

Stühlinger

1970
32
Ruf, Elisabeth
Fachlehrerin
 

Stühlinger

1979
33
Saric, Margita
Büroangestellte
 

Herdern

1972
34
Lichtblau, Rene
Nachhilfelehrer
 

Mittelwiehre

1982
35
Kohn, Norbert
Ingenieur
 

Oberau

1976
36
Stecklum, Sandor
Diplom-Ingenieur (FH)
 

Mittelwiehre

1975
37
Klemp, Felix
Meister für Veranstaltungstechnik
 

Unterwiehre

1985
38
Willand, Caroline
Marktfrau
 

Oberau

1971
39
Müller, Anselm
Kommunikationsberater
 

Unterwiehre

1975
40
Kneuer, Michael
Berufskraftfahrer
 

Weingarten

1963
41
Kurz, Anke
Mediengestalterin
 

St. Georgen

1970
42
Overney, Sarah
Hausfrau
 

Stühlinger

1981
43
Bäuerlein, Ralf
Veranstaltungskaufmann
 

Innenstadt

1972
44
Holthaus, Matthias
Forschungsreferent
 

Oberau

1970
45
Junk, Stefan
Disponent
 

Unterwiehre

1985
46
Bernauer, Rudolf
Rentner
 

Weingarten

1945
47
Junker, Nicole
Hebamme
 

Innenstadt

1974
48
Ziegler, Günter
Fertigungsmeister
 

Weingarten

1966